• Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Автор: МАОУ СОШ №1 г.Советский
    Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.

Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводятся информационные дни с участием Югры во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция), в целях оказания помощи и поддержки выпускникам и их родителям в период подготовки к прохождению ГИА, сдаче ЕГЭ. В рамках Акции в период с 1 по 31 марта 2024 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоится демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «История».'

К участию в Акции приглашаются руководители муниципальных общеобразовательных организаций, общественные деятели, представители родительской, студенческой общественности, средств массовой информации.

На территории Советского района демонстрационный экзамен пройдет 19 марта 2024 года в муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Советский», «Средняя общеобразовательная школа п. Агириш», «Средняя общеобразовательная школа п. Малиновский», «Средняя общеобразовательная школа п. Коммунистический». Участники акции будут сдавать ЕГЭ по истории.

На мероприятии можно будет увидеть полный цикл организации ЕГЭ:

• Как проходит регистрация участников и организуется их рассадка в аудиториях.
    • Как выглядят рабочие места участников ЕГЭ.
    • Как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ.
    • Как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Также Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Изъявившие желание участвовать в демонстрационном экзамене, имеют возможность подать заявление в Управление образования администрации Советского района, кабинет №3 и в общеобразовательную организацию, не позднее 15.03.2024.