ПН-ПТ

Читальный зал:

ПН-ПТ      08:00-17:30

sovsc1_87@mail.ru

«Школа - это, прежде всего, книга,
      а воспитание - прежде всего слова,
      книги и живые человеческие отношения»
    А.И. Герцен

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе.
    Школьная библиотека является информационным центром образовательного учреждения. Она поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ

• Оказание методической консультационной помощи педагогам, учащимся, родителям в получении информации из библиотеки.
    • Создание условий для учителей в получении информации о учебной и методической литературе.
    • Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики.
    • Формирование, комплектование и сохранность фонда.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ БИБЛИОТЕКИ

• Образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции школы и в школьной программе.
    • Информационная - предоставлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата, носителя.
    • Культурная - организовывать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Расположена на третьем этаже и занимает изолированное помещение площадью 62 кв. м. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован 3 столами на 6 посадочных мест. Библиотека оснащена компьютером, который подключен к сети Интернет, принтером, ксероксом.  Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках.

Все учащиеся полностью обеспечены учебниками.

Штат библиотеки – 2 человека.

Последний четверг месяца - санитарный день

Фотографии