Главные задачи Методического Совета

1. Управляющий совет Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Советский» (далее Регламент) является коллегиальным органом управления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления школой и осуществляющим в соответствии с его уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы.
    2. Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Советский» (далее МБОУ СОШ № 1 г. Советский), иными локальными нормативными актами.
    3. Деятельность Управляющего Совета основывается на принципах:
    4. законности; гласности; коллективного, свободного обсуждения и решения вопросов; ответственности и подотчетности перед Управляющим Советом создаваемых им рабочих органов и комиссий; всестороннего учета общественного мнения участников образовательной деятельности и общественности.
    5. Вопросы организации работы Управляющего совета определяются Уставом МБОУ СОШ №    1 г. Советский, настоящим Регламентом, другими решениями
    6. Управляющего совета.
    7. Управляющий совет решает вопросы, отнесенные к его компетенции, на заседаниях Управляющего совета. В промежутках между заседаниями члены Управляющего совета могут работать в его постоянных и (или) временных комиссиях и рабочих группах, которые могут создаваться при необходимости.

Документы не выбраны