• Олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Автор: МБОУ СОШ №1 г.Советский
    26 сентября 2022 года в 14.00 часов на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района» для обучающихся 10-11 классов МБОУ г.п. Советский пройдет олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
    Олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, формирования у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, а также отбора наиболее талантливых обучающихся для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».
    Организаторами проведения Олимпиады является Управление образования администрации Советского района и территориальная избирательная комиссия Советского района.

Участникам олимпиады предстоит  выполнить задания в форме тестирования и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Пожелаем удачи, успехов и победы участникам олимпиады!